• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: быстрее всего в организме человека стареет сердце

    Опубликовано: 2020-06-19 19:48:05

    Сердце среднестатистического человека стареет быстрее всех остальных органов и систем на 10 лет. К такому выводу пришли ученые из Великобритании в рамках обследования состояния здоровья 575 тысяч человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики наблюдали довольно интересную картину. Примерно каждый седьмой британец, согласно полученным данным, имеет изношенное сердце в относительно молодом возрасте.

    Если переводить данный факт в годы жизни, то такое сердце старше остальных частей тела на 10 лет. У каждого 14-го обследованного человека сердце оказалось старше и вовсе на 15 лет.

    Причина феномена проста. От части она объясняется неправильным образом жизни и повышенным холестерином в крови. У многих людей есть генетическая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вообще, сердце – это одно из самых слабых звеньев человеческого организма. Именно поэтому его здоровью следует уделять особое внимание.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.