• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали новый препарат от шизофрении

    Опубликовано: 2020-06-19 19:08:49

    В скором времени медики смогут расширить свой арсенал в лечении шизофрении. Об этом накануне заявили специалисты из Университета Вандербильта в США. Новое лекарство обладает высокой эффективностью и избирательность действия, значительно выше, чем у ныне существующих в психиатрии препаратов.

    Психиатры бьются над загадкой шизофрении с самого момента обнаружения болезни. На сегодняшний день есть эффективные способы лечения шизофрении, однако они далеки от совершенства. Теперь же найдено лекарство, которое способно погасить большинство симптомов заболевания. Финансирует разработку средства компания DARPA.

    Согласно одной из теорий, провоцирующим фактором развития шизофрении является избыток дофамина в головном мозге. Контролируя образование этого гормона, считают ученые, можно добиться контроля над шизофренией.

    Предварительные испытания говорят об однозначной эффективности созданного препарата. Вводить его планируют не только шизофреникам. Определенный положительный эффект отмечается также при депрессии и других психологических расстройствах.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.