• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые в процессе создания универсального средства для лечения онкологии

    Опубликовано: 2020-06-19 12:48:04

    Специалисты из Университета Бергена в Норвегии рассказали о своих экспериментах по созданию универсального лекарства против онкологических заболеваний. Уже сейчас есть научное подтверждение тому, что одно действующее вещество убивает раковые клетки практически всех органов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Раковая клетка сильно отличается от здоровой. Из-за патологических мутаций она приобретает свойство бесконтрольного деления. Если иммунитет человека не успевает убить эту клетку, в скором времени она плодит множество своих клонов, появляется серьезный риск образования раковой опухоли в организме.

    Несмотря на общее свойств, злокачественные опухоли могут сильно отличаться друг от друга. Норвежские ученые попытались использовать препарат Axitinib. Раньше его использовали только при раке почки. Сейчас же речь идет об универсальности средства.

    Речи о полном излечении при применении лекарства не идет. Однако контролировать опухолевый процесс препарат в ряде случаев позволяет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.