• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт вреден для здоровья

    Опубликовано: 2020-06-18 18:18:47

    Оказывается, интенсивные занятия спортом не несут существенной пользы для организма.

    Только тренировки в легком режиме могут быть продуктивны, считают австралийские ученые.

    Еще раньше исследователи из Америки говорили о том, что усиленные спортивные нагрузки создают проблемы для здоровья человека. Теперь это подтвердили и австралийские ученые путем различных экспериментов.

    Эксперты отобрали две группы добровольцев, в одной из которых участники, занимаясь легкими тренировками, постепенно увеличивали умеренную нагрузку, а в другой испытуемые занимались спортом с усиленной нагрузкой, которая еще и постоянно увеличивалась. Специалисты зафиксировали состояние здоровья добровольцев всех групп до и после исследования.

    Результатом тренировок обеих групп в течение восьми недель стала повышенная физическая выносливость. Но представители второй группы уже не получали такого удовольствия от занятия спортом, чем первые. Кроме того, у добровольцев первой группы, даже несмотря на легкую нагрузку во время тренировок, улучшился вес, давление и настроение.

    Ученые сделали вывод, что интенсивная нагрузка приносит вред человеческому здоровью.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.