• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о первом случае победы над ВИЧ инфекцией

    Опубликовано: 2020-06-18 12:28:23

    Специалисты из Оксфордского и Кембриджского университетов вместе с коллегами из Университетского и Королевского колледжей Лондона рассказали о первом зафиксированном случае победы над вирусом ВИЧ при помощи особой противовирусной терапии.

    Сейчас к прохождению курса лечения готовятся еще 49 человек, поэтому о результатах испытания препарата пока говорить рано.

    Ситуация с ВИЧ в мире выглядит удручающе. Около 30 миллионов человек по официальной статистике имеет данное заболевание. Больше всего случаев распространения болезни в развивающихся странах. Отметим, что Россия с каждым годом приближается к верхушке списка стран-лидеров по количеству ВИЧ-инфицированных.

    Тем не менее, некоторым странам инфекцию удалось победить. Недавно власти Австралии заявили о том, что достигнут минимальный порог вируса в стране.

    Во многих других странах возможности лечить всех инфицированных нет. Не хватает средств на закупку лекарств, а население не верит в опасность заболевания. Тем не менее, при качественном лечении человек с ВИЧ может прожить практически полную жизнь, без лечения сроки сокращаются до нескольких лет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.