• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство высушивает мозг, показало исследование

    Опубликовано: 2020-06-14 12:48:38

    Ученые из Оксфордского университета в Великобритании доказали, что резкий переход на вегетарианскую диету может стать причиной уменьшения головного мозга в размерах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение нескольких лет исследователи проводили обследование людей, решившихся стать вегетарианцами. Особые изменения, установили ученые, происходят в головном мозге. Содержание жидкости в нем снижается, орган уменьшается в размерах.

    Отметим, в исследовании принимали участие добровольцы в возрасте от 16 до 87 лет. По всей видимости, дефицит витамина B12, неизбежный при вегетарианстве, ускоряет выведение жидкости из организма. В результате возникает описанный выше феномен.

    Пока данных о влиянии «иссушения» мозга на функции нервной системы нет. Однако ученые предполагают, что ряд неврологических нарушений имеет связь с нехваткой воды в тканях мозга.

    Эксперты в области питания рекомендуют взвешенно подходить к составлению собственного рациона. Тогда возможных проблем легко избежать.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.