• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые показали обратимость смерти мозга

    Опубликовано: 2020-06-14 09:28:47

    Каждый из нас хотел бы жить вечно, но, к сожалению, на данный момент это нереально. Но во все времена люди занимались поиском лекарства от смерти.

     
      На этот раз специалисты организовали интересное исследование, в котором они смогли показать обратимость смерти головного мозга. Для своего эксперимента ученые использовали головной мозг свиньи.

    Для того, чтобы оживить головной мозг животного, авторы работы применили биологический заменитель крови, а также синтетический раствор и тридцать два свиных головных мозга. Синтетический раствор и биологический заменитель крови нужно было добавлять в мозговые кровеносные сосуды для того, чтобы поддерживать нормальную температуру тела животного.

    Этот эксперимент помог установить, что метаболизм показывал норму, после чего начали восстанавливаться клеточные структуры. Тот головной мозг, над которым подобные действия не были проведены, постепенно начал разлагаться. Как говорят сами ученые, это исследование показало достаточно неожиданные и интересные результаты, однако еще очень рано говорить про оживление всего организма. как животного, так и человека.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.