• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: к старости жизнь женщин становится сложнее мужчин

    Опубликовано: 2020-06-12 19:08:37

    С возрастом качество жизни мужчин и женщин несколько изменяется. И эти изменения больше затрагивают женщин. Согласно данным последнего исследования американских ученых, именно женщины подвержены нехватке денег и одиночеству в старости.

    Как правило, после гибели мужа пожилые женщины редко находят себе нового спутника жизни и в результате остаются одни. Появляется чувство подавленности. Потеря кормильца уменьшает общий бюджет.

    По статистике, около 60% людей в возрасте 85 лет все еще состоят в браке. Однако лишь 17% из них – женщины. Расхождение ученые объясняют разницей в возрасте между мужчинами и женщинами, входящими в семейные отношения и степенью озабоченности своим здоровьем.

    По статистике, в большинстве стран женщины живут на 5-10 лет больше мужчин. Вот только лишь малая часть женщин проживает этот срок счастливой жизнью, говорят ученые.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.