• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский госфонд выбрал семь стартапов, которым раздаст $300 000

    Опубликовано: 2020-06-12 15:30:00

    18 стартапов презентовали свои идеи, семь из них прошли отбор.

    Украинский фонд стартапов выбрал семь проектов, которые получат государственные гранты. Об этом фонд сообщил редакции Liga.Tech.

    Государственный фонд регулярно проводит Pitch Day (День презентаций). 28 апреля и 26 мая состоялись пятый и шестой Pitch Day, 18 стартапов презентовали свои идеи, семь из них прошли отбор.

    Два стартапа получат по $25 000 на стадии pre-seed:

    iCorn - торгово-логистическая платформа, на которой могут находить друг друга фермеры, покупатели агропродукции, транспортные компании, элеваторы, лабораторим, банки и страховые компании.
    BIOsens - устройство для проведения испытаний вне лабораторий, которое автоматизирует подготовку образцов, анализ и сохранение результатов в облаке.

    Пять стартапов получат по $50 000 на стадии seed:

    Legal Nodes - юридический маркетплейс, который помогает технологическому бизнесу решать юридические вопросы в разных странах мира. Победители последнего Lviv IT Arena Startup Competition 2019, вошли в 15 лучших украинских стартапов, которые были отобраны для участия в украинской делегации на Startup Grind 2020 в Кремниевой долине, организованной при поддержке USAID и Минцифра.
    ChoiZY - профориентационная онлайн-платформа, которая помогает подросткам выбрать профессию, а специалистам поделиться опытом с молодежью.
    Cardiolyse - медицинский проект для определения 19 типов аритмий и точного выявления большинства аномалий сердца.
    Unicorn Nest - B2B SaaS решение для стартапов, которые привлекают инвестиции. Ранее Unicorn Nest сделал всемирную базу венчурных фондов открытой.
    Mate academy - онлайн-университет IT-профессий.
    Украинский фонд стартапов был создан в 2019 году. В его наблюдательный совет входит заместитель главы Минцифра Александр Борняков. Фонд финансирует стартапы на ранних стадиях их развития (pre-seed и seed): в сумме $25 000 - на стадии pre-seed, и $50000 - на стадии seed. Оба гранта может получить один проект на разных стадиях. На сегодня уже проведено шесть Pitch Day, на которых суммарно выступили 55 стартапов, и 30 из них уже получили гранты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.