• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение коленного артрита и артроза

    Опубликовано: 2020-06-11 14:08:52

    Артрит и артроз по сути – весьма похожие по симптомам патологии суставов, сопровождающиеся болезненностью и ограничением подвижности.

    При этом основное отличие заболеваний состоит в том, что основа артрита - воспаление, а артроза - разрушение сустава. Вообще говоря, данные недуги развиваются вследствие появления других заболеваний – инфекций, заболеваний нервной системы, травмы. При этом оба они вызывают у пациента, коим может стать любой человек даже в молодом возрасте, массу болезненных ощущений и мешают вести полноценный образ жизни.
     
    При артрозе со временем в суставных соединениях возникают необратимые изменения, перестройка суставных концов костей, сопровождающаяся воспалением и болями, а также дегенерацией околосуставных тканей. Также, если не лечить артрит, который концентрируется в одном-двух суставных узлах, со временем будут поражены все суставные ткани: кости, хрящи, связки, сухожилия, окружающие мышцы, бурса, синовиальная оболочка.

    В связи с этим современные методы лечения заболеваний суставов направлены на то, чтобы как можно быстрее и безопаснее для человека восстановить микроциркуляцию в тканях, запустить процесс регенерации пораженных тканей и вернуть человеку подвижность и жизнь без боли.
     
    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.