• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональные препараты опасны раковыми заболеваниями

    Опубликовано: 2020-06-11 11:08:35

    Медики знают, что гормональные препараты, принимаемые во время климакса представительницами прекрасного пола, неблагоприятно сказываются на здоровье женщины в будущем.

    Однако врачам было известно только о неблагоприятном эффекте одновременно принимаемых двух гормонов. Сейчас появились доказательства такого воздействия от монотерапии.

    Американские ученые провели крупномасштабный анализ, который выдал неблагоприятные результаты при лечении одним эстрогеном. Если гормонозаместительная терапия одним гормоном проводится в течение десяти лет, то риск онкологических заболеваний увеличивается во много раз. При таком лечении в большинстве случаев возникают злокачественные опухоли молочной железы.

    Специалисты изучили истории болезней десятков тысяч американских женщин разного возраста, на основе которых доказали, что длительное употребление гормонов чревато развитием раковых опухолей. Ученые называют виновников смертельных болезней – это эстроген и прогестерон. Исследователи советуют врачам тщательно взвешивать все доводы перед назначением гормональной терапии женщинам. А если лечения гормональными препаратами не удалось избежать, то максимальный срок гормонозаместительной терапии не должен превышать двух лет для прогестерона и шесть лет для эстрогена.

    medbe.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.