• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести создание вакцины от коронавируса в сжатые сроки

    Опубликовано: 2020-06-10 16:08:02

    Профессор Робин Шатток из Имперского колледжа Лондона выступил с сообщением, в котором предупреждает о подстерегающих опасностях, к которым может привести поспешное создание вакцины от коронавируса. Информацией поделилось издание Daily Mail.

     
      По мнению профессора, основная проблема при создании вакцины в сжатые сроки может стать её короткий срок действия. “До настоящего времени учёным не удалось до конца изучить как вырабатывается иммунитет к данному заболеванию. По этой причине мы не можем с уверенностью заявить о сроках действия новой вакцины. Так же не стоит забывать, что вакцина должна быть абсолютна безопасной для человека”, – поделился Шатток.

    Так же, по словам профессора, нет единого мнения в вопросе возможного повторного инфицирования коронавирусом. Лишь после проведения клинических испытаний с участием людей сможет показать эффективность вакцины. По этой причине, реальными сроками изготовления вакцины может стать начало следующего года, а возможно и позже.

    Пока же профессор советует придерживаться рекомендованных правил по профилактике заражения коронавирусной инфекцией: носить маски в местах скопления людей, соблюдать дистанцию и мыть руки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.