• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детское питание признали малополезным

    Опубликовано: 2020-06-09 11:04:13

    В популярном детском питании содержатся в малом количестве или отсутствуют совсем рекомендованные питательные вещества, которые необходимы для полноценного развития  ребенка. С таким заявлением выступили британские ученые-исследователи.

    Сотрудниками Университета Гринвича, который находится в Лондоне, было протестировано восемь известных детских продуктов с содержанием мяса для детей от полугода до года и четыре пюре с овощами. Ученые проанализировали в какой концентрации находятся кальций, магний, цинк, железо, селен, калий и натрий. Выяснилось, что многие продукты не содержат даже пятой доли рекомендованных витаминов и микроэлементов. При кормлении малыша такой пищей у него может развиться авитаминоз и произойдет отклонение в развитии.

    Ведь низкое содержание кальция в продуктах скажется на костях, зубах и сердцебиении ребенка, меди – на развитии мозга, селена – на формировании иммунитета. Ученые склонны считать, что крупные концерны по производству детского питания Heinz и Cow and Gate не регулируют качество своей продукции, как это делают производители пищи для взрослых, поэтому возникает такая ситуация.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.