• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матери и отцы по-разному разговаривают с детьми

    Опубликовано: 2020-06-08 07:24:44

    Группа исследователей из Вашингтонского университета сделала запись разговоров родителей со своими крохами на протяжении всего дня.

    После, полученные записи ученые проанализировали при помощи специальной компьютерной программы, эксперты сравнили, как мамы детей общались с крохами и с взрослыми, и как это делали отцы малышей.

    Как сообщает издание The Daily Mail, эксперты увидели, что матери говорили со своими наследниками часто меняя тембр голоса. Во время беседы с ребенком голос матерей часто становился высоким. Помимо этого при беседе с детками, тембр менялся от высокого к низкому намного чаще, чем когда женщины беседовали со взрослыми окружающими людьми.

    Зато папы практически одинаково разговаривают и с малышами, и с представителями старшей возрастной категории. Иногда, отцы в разговоре с детьми немного упрощали речь, используя более простые словосочетания. Папы помогают деткам понимать речь матери.

    Но, как полагают американские эксперты, и тот, и другой подходы очень важны для нормального развития речи маленького человечка.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.