• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лак для ногтей может подорвать здоровье

    Опубликовано: 2020-06-06 11:48:55

    Департаментом контроля токсичных веществ Америки было выявлено ряд нарушений в лаках для ногтей, которые использовались в косметических салонах Калифорнии. Стандарту не соответствовала этикетка лака и его содержимое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты проанализировали состав лаков сорока восьми тысяч салонов красоты, специализирующихся на маникюре. Причем в проверяемых лаках для ногтей не должны были содержаться токсичные вещества. Большое количество различных лаков содержат опасные токсические вещества, которые провоцируют врожденные дефекты, отклонения в развитии, астму и другие заболевания.

    Лаки для ногтей, содержащие толуол, дибутилфталат и формальдегид, могут существенно подорвать здоровье пациента. Человек, сталкивающийся ежедневно с соединениями такого типа, может не подозревать, какая опасность его поджидает.

    Кроме того специалисты делают акцент на плохой вентиляции в маникюрных салонах, ведь благодаря ей выводится большая часть опасных летучих соединений. Согласно статистике, плохая вентиляция послужила основным фактором в отравлениях токсинами ста двадцати одной тысячи косметологических мастеров.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.