• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрпочта" вводит обмен денежными переводами с Чехией

    Опубликовано: 2006-03-14 10:52:00

    Пресс-служба государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" сообщила о том, что с 15 марта компания вводит обмен простыми почтовыми переводами и отправлениями с наложенным платежом между Украиной и Чехией.

    Почтовые переводы в Чехию могут адресоваться на банковские счета физических лиц, а из Чехии в Украину – по месту проживания или нахождения адресата и "до востребования". Прием и выплата международных почтовых переводов будут осуществляться в национальной валюте Украины, при этом предельная сумма почтового перевода в Чехию не должна превышать 600 долларов в месяц от одного отправителя. Максимальная сумма перевода с наложенным платежом в Чехию составит 200 долларов в месяц, на Украину – 2000 долларов.

    За простой международный перевод будут взиматься 4-6% от перечисляемой суммы. При выдаче отправлений с наложенным платежом с получателя будет взиматься сумма наложенного платежа в гривнах, а также плата в соответствии с тарифами на пересылку международного простого перевода. Если на товары, которые пересылаются в посылке с наложенным платежом, насчитаны таможенные платежи, для получения такой посылки адресат должен будет также заплатить полную сумму этих платежей и сборов за таможенное оформление.

    МАКСИМ  БАЖЕНОВ

    Инф. Кommersant.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.