• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине изменили размеры социальных выплат: кто и сколько сможет получить

    Опубликовано: 2020-06-09 09:15:47

    Депутаты Верховной Рады Украины приняли законодательный акт, согласно которому значительно увеличены размеры социальных выплат.

    Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте украинского парламента, в Украине на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство, будут выплачивать ежемесячно пособие в размере не двух, как было ранее, а двух с половиной прожиточных минимумов.

    Выплаты будут начисляться по возрасту: на детей до 6 лет опекун или попечитель будет получать ежемесячно по 4 447,5 гривен, от 6 до 18 лет сумма возрастет до 5545 грн.

    Повысят также социальные выплаты на детей с инвалидностью. Для детей с инвалидностью до 6 лет – 6 226,5 гривен; для детей с инвалидностью от 6 до 18 лет – 7763 гривен.

    Кроме того, Рада узаконила выплаты тем, кто ухаживает за одинокими пожилыми людьми старше 80 лет, если они нуждаются в постоянном уходе. Им будут дополнительно к пенсии начислять 40 процентов прожиточного минимума, установленного в государстве. Кроме того, лицам старше 80 лет будут выплачивать 500 гривен, в рамках введенной ранее в Украине программы.

    С 1 июля 2020 г. за каждого ребенка родителям будут выплачивать 41 280 гривен. Первая выплата составит 10 320 гривен. Оставшаяся сумма будет выплачена в течение следующих трех лет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.