• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в диетическом меню не должно быть любимых продуктов

    Опубликовано: 2020-06-03 15:08:14

    Группа ученых из Университета Дьюка установила: худеющим людям лучше отказаться от употребления любимых продуктов и блюд. Включение их в рацион грозит перееданием и набором веса вместо похудения. Всего в исследовании приняли участие 207 добровольцев, сидевших на диете под контролем врачей 48 недель.

    Половина испытуемых должна была выбрать из диеты с низким содержанием углеводов и диеты с минимальным количеством жиров. Первому варианту предпочтение отдали 58% группы, второй вариант понравился 42%. Отметим, через 12 недель добровольцы могли поменять рацион питания. Люди из второй группы придерживались диеты, назначенной учеными.

    Удалось доказать, самостоятельный выбор режима питания и еды для похудения мешает снижению веса. Обычно люди выбирают любимые продукты и наедаются ими. Результаты исследования подтверждают это: при самостоятельном выборе диеты добровольцы сбросили в среднем 5,7 кг, тогда как испытуемые из второй группы похудели на 6,7 кг.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.