• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совершенствование системы закупок позволило ОПЗ сэкономить 17,5 млн гривен

    Опубликовано: 2020-06-03 10:30:33

    Предприятие готовится к приватизации.

    Благодаря действиям нового руководства ОАО "Одесский припортовый завод" по совершенствованию системы закупок предприятие сэкономило 17,5 млн гривен в мае 2020 года. Сэкономленные средства потратят на обновление предприятия и обеспечение социальных гарантий для работников.

    Об этом сообщает пресс-служба ОПЗ.

    Проведенные изменения позволили увеличить среднее количество участников торгов по поставке товарно-материальных ценностей на ОПЗ до 2,9 в мае 2020 против 1,2 за период с 01.01.2020 по 30.04.2020. Рост конкуренции стал залогом повышения прозрачности закупок и невозможности искусственного завышения цен.

    "Мы расширили круг участников в торгах, поэтому повысилась конкуренция среди компаний-поставщиков. В ближайшее время планируем автоматизировать и централизовать закупочную деятельность предприятия, полностью ликвидировать возможность появления коррупционной составляющей при осуществлении закупок. Также это даст возможность снизить цены на материалы, которые поставляются на завод, с сохранением их высокого качества", — отметил и.о. председателя правления-директора ОАО "ОПЗ" Николай Синица.

    Напомним, Фонд государственного имущества Украины планирует восстановить большую приватизацию после стабилизации ситуации на финансовых рынках. ОПЗ входит в перечень предприятий большой приватизации. Советником по приватизации ОПЗ является компания Pericles Group Advisory.

    ОПЗ, находящийся в государственной собственности, выпускает химическую продукцию, а также занимается перевалкой аммиака на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% — ООО "Конкорд Капитал", другим акционерам-физлицам — 0,4312%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.