• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум за окном отнимает жизнь

    Опубликовано: 2020-06-02 15:28:06

    Шумные улицы негативно влияют на здоровье людей, проживающих в непосредственной близости к ним, и даже могут приводить к преждевременной смерти.

    Исследование, проведенное учеными Лондонской школы гигиены и тропической медицины в партнерстве с Имперским колледжем Лондона и Королевским колледжем Лондона, показало, что опаснее всего дорожный шум для пожилых людей.

    Дело в том, что шум способен повышать кровяное давление, а также способствать возникновению стресса, что в свою очередь не может не отразиться на состоянии здоровья людей, постоянно находящихся во власти этого шума.

    Специалисты доказали, что уже 40 дБ продолжительного шума, отрицательно отражается на здоровье, 90 дБ – ведет к потере слуха, а 140 дБ – к разрыву барабанных перепонок.

    Проанализировав информацию о 8,6 миллионов человек, живших в Лондоне с 2003 по 2010 год, ученые пришли к выводу, что люди, которые ощущали на себе шум в 60 дБ в дневное время, умирали на 4% чаще, чем те, что проживали в районах с уровнем шума в 55 дБ. При этом зачастую смерть наступала в результате болезней сердца и кровеносных сосудов.

    Ученые рекомендуют властям крупных городов заняться проблемой снижения уровня шума, что может быть полезным для здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.