• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп: США прекращают отношения со Всемирной организацией здравоохранения

    Опубликовано: 2020-06-01 14:45:54

    По словам Трампа, КНР "оказала давление на Всемирную организацию здравоохранения, чтобы ввести мир в заблуждение" по поводу коронавируса.

    Соединенные Штаты Америки прекращает отношения со Всемирной организацией здравоохранения. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме, сообщает BBC.

    "Сегодня мы прекратим наши отношения со Всемирной организацией здравоохранения и направим эти средства в другие глобальные благотворительные фонды общественного здравоохранения", - сказал Трамп.

    Он заявил, что сейчас "мир страдает от неправомерных действий китайского правительства", добавив, что Китай "спровоцировал глобальную пандемию, которая унесла жизни более 100 000 американцев".

    КНР, по словам Трампа, "оказала давление на Всемирную организацию здравоохранения, чтобы ввести мир в заблуждение" по поводу вируса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.