• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импульсы мозга заменят пароли на компьютерах

    Опубликовано: 2020-05-31 11:28:15

    Очень многие из специалистов со всего мира считают, что в скором будущем привычным паролям из символов в компьютерном мире на замену придут сердечный ритм и импульсы головного мозга.

    По причине того, что созданный на такой основе шифр нельзя украсть, забыть, а тем более подделать, они смогут успешно заменить и более сложные системы ввода, как сканирование отпечатков пальцев, рисунка лица и сетчатки глаза человека.

    Ученые из Великобритании выяснили, что при просмотре фотографий родственников и близких ему людей, у человека мозг начинает воспроизводить определенные электрические импульсы, которые можно использовать в качестве паролей. Главным препятствием для широкого применения таких паролей является необходимость подключения электродов к голове.

    Американские специалисты связывают будущие системы аутентификации с шифрами сердечных сокращений человека. Ученые выяснили, что графический рисунок пульса у человека остается неизменным даже при увеличенном сердцебиении.

    Исследователи из Китая утверждают, что основные ритмы сердца у человека индивидуальны и никогда не повторяются с высокой точностью.

    medbe.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.