• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден фрукт, способный защитить от диабета и атеросклероза

    Опубликовано: 2020-05-28 14:48:46

    Ученые считают, что вещество, которое содержится в мандаринах, способно предотвратить ожирение, а также защитить от диабета и атеросклероза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вещество, найденное в мандаринах, не только предотвращает ожирение, но также обеспечивает защиту от сахарного диабета и даже атеросклероза. Это обнаружили клиницисты Университета Западного Онтарио, Канада.

    В лабораторном эксперименте ученые кормили мышей западным питанием с высоким содержанием жиров и сахара, чтобы животные развили ожирение и симптомы метаболического синдрома, включая повышенный уровень холестерина и триглицеридов, высокие уровни инсулина и глюкозы в крови, а также жировые скопления в печени. Вторая группа грызунов вместе с такой вредной пищей получала еще и компонент из мандаринов под названием нобилетин.

    Оказалось, что нобилетин из мандаринов препятствует накоплению жира в печени, стимулирует выражение генов, участвующих в сжигании лишнего жира, и контролирует активность генов, ответственных за производство жира. Таким образом мыши были защищены не только от ожирения, но и от атеросклероза.

    Ученые говорят, что нобилетин из мандаринов в десять раз мощнее, чем флавоноиды и вещество нарингенин в грейпфруте, который тоже предлагал защитный эффект от атеросклероза.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.