• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай для похудения: возможно ли это

    Опубликовано: 2020-05-28 13:48:50

    Зеленый чай – уникальный продукт, который на Востоке используют уже несколько тысячелетий. Всем известны его полезные свойства. Он продлевает жизнь, сохраняя молодость и подвижность, имеет очень приятный вкус и прекрасно утоляет жажду. В настоящее стало известно и то, что зеленый чай помогает похудеть. А ведь проблема избыточного веса волнует большое количество современных людей разных возрастов и социальных групп, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зеленый чай для похудения – возможно ли это?Зеленый чай – одно из лучших средств, которое с легкостью справляется с избыточным весом. Зеленый чай помогает похудеть практически любому человеку. В Китае и Японии его употребляют с давних времен. Существует чайная церемония, показывающая наглядно, как серьезно жители этих стран относятся к этому целебному напитку. Да и среди населения этих азиатских стран встретить полных людей очень сложно. Для похудения зеленый чай подходит идеально: он способствует очистке организма от токсинов и шлаков, хорошо регулирует работу ЖКТ, ускоряет обменные процессы.

    Этот целебный напиток прекрасно регулирует уровень сахара в сыворотке крови, а содержащийся в нем полифенол не позволяет переходить глюкозе в жир. О какой калорийности зеленого чая может идти речь, когда одна чашка напитка способна сжигать до 80 ккал. Если подсчитать, то выпивая ежедневно минимум одну чашку чая в день, за год можно реально похудеть на 4 кг. А если к этому применять действенные меры для похудения, то результат будет просто впечатляющим.

    Зеленый чай тонизирует организм не хуже кофе, а калорий зеленый чай содержит минимум. Но беременным и кормящим женщинам следует осторожно принимать напиток. Не рекомендуется добавлять в чай сахар. В этом случае калории зеленого чая будут увеличиваться.

    Зеленый чай для похудения: диеты. Если сочетать зеленый чай для похудения с травами и продуктами, способными усиливать свойства напитка, то результат будет еще эффективнее. Например, к зеленому чаю прекрасно подойдут гибискус, боярышник, корица, семена льна. Они рассасывают жиры, уменьшают в крови количество холестерина, усиливают обмен веществ и подавляют аппетит. По отзывам, зеленый чай для похудения совместно с перечисленными травами дает прекрасный эффект.

    Листья зеленого чая для похудения можно также принимать внутрь. Для этого их нужно измельчить в порошок и принимать его по половине чайной ложки три раза в день во время еды, запивая теплой кипяченой водой. По отзывам, зеленый чай для похудения, принимаемый по этой методике позволяет снизить вес тела без использования каких-либо низкокалорийных диет. Этот метод давно используют в Китае.

    По рекомендациям диетологов, зеленый чай для похудения нужно употреблять как можно чаще. Чтобы быстрее и эффективнее снизить вес, необходимо сократить употребление мучных изделий, сладостей и сделать упор в питании на большое количество овощей и фруктов. Жареное мясо желательно заменить отварным.

    После двух недель при использовании в диете зеленого чая, организм постепенно начинает избавляться от излишнего веса. В самом начале происходит очистка и выведение лишней жидкости. После этого начинается процесс сжигания жира. Диеты с использованием зеленого чая хороши тем, что человек начинает привыкать к нормальному питанию. Калорийность зеленого чая практически равна нулю, а содержание в нем полезных веществ достаточно большое.

    Использование зеленого чая в косметологии. Полезные свойства зеленого чая признаны официальными источниками и народной медициной. Все известные мировые компании по производству косметики используют полезные свойства зеленого чая для изготовления различных кремов.

    При потере веса кожа начинает терять упругость. Поэтому косметологи рекомендуют по утрам и в вечернее время умываться зеленым чаем. Чтобы область шеи и декольте имела красивый вид, необходимо протирать их кубиками льда из зеленого чая. Также такого рода протирания способствуют удалению различных высыпаний на лице. Таким образом, вы можете использовать зеленый чай для похудения и ухода за своей кожей, а также для общего оздоровления организма, очистки его от шлаков и токсинов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.