• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония потратит $2,8 млрд на компьютеры ученикам для перехода на дистанционное обучение

    Опубликовано: 2020-05-28 09:45:47

    Правительство Японии начнет реализацию плана приобретения мобильных компьютеров для удовлетворения экстренного спроса на дистанционное обучение, вызванного пандемией. На эту инициативу выделено около $2,786 млрд.

    План, разработанный Министерством культуры, спорта, науки и технологий Японии как часть программы обучения GIGA, предусматривает предоставление компьютера каждому ученику начальной и средней школы.

    Программа GIGA была разработана еще в прошлом году в расчете на достижение указанной цели до 2024 года, но пандемия побудила государство ускорить реализацию программы.

    Больше всего могут выиграть производители хромбуков, поскольку эти компьютеры выгодны меньшей стоимостью аппаратного и программного обеспечения, и поддержкой местных производителей и операторов.

    Если перейти от денежного показателя к количественному, получается, что в этом году в Японии будет закуплено 7-8 млн мобильных компьютеров.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.