• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать эффективную диету

    Опубликовано: 2020-05-26 20:48:09

    Все мечтают похудеть быстро и легко. Вот только будет ли эффект от такого похудания? Может, лучше все-таки обратиться к медленным, но очень эффективным диетам без возврата веса?

    Что важно знать о диетах?Диеты – это не только способ быстро скинуть пару лишних килограммов, но и принцип здорового и правильного питания. Чтобы ваш внешний вид надолго оставался чарующим, соблазнительным и притягательным, необходимо использовать правильные методики похудения. Лучшим вариантом, конечно, для выбора эффективной диеты будет обращение к специалисту. Он подберет для вас самую эффективную диету на месяц или на любой другой период, с учетом вашего состояния здоровья и особенностей организма.

    Можно также выбрать эффективные диеты в домашних условиях, благо, подобных диет существует великое множество. Следует только помнить, что, выбирая эффективную диету, необходимо позаботиться о том, чтобы она не нанесла вашему здоровью непоправимый вред.

    Значительно более сложной задачей, чем снижение веса, является его удержание. Чтобы ее облегчить, по согласовании с диетологом или лечащим врачом, можно прибегнуть к приему препаратов, снижающих аппетит. Так, например, прием современного комбинированного препарата центрального действия Голдлайн Плюс в течение 6 месяцев позволяет не только снизить массу тела, но и сформировать правильные пищевые привычки для сохранения результата в дальнейшем. Благодаря входящему в состав препарата веществу сибутрамин, ускоряется чувство насыщения и снижается количество съедаемой пищи на 20%, а калорийность питания на 25%.

    Кроме того, Голдлайн Плюс усиливает термогенез (выработку тепла организмом), за счет чего в сутки дополнительно сжигается около 100 ккал.

    Для достижения эффекта, необходимо принимать препарат в той дозировке и длительности курса, которую назначит врач и, разумеется, не забывать о диете и физических нагрузках.

    Как выбрать эффективную диету?На сегодняшний день существует такое огромное количество диет, что человек, твердо решивший похудеть с их помощью, зачастую просто теряется среди такого большого разнообразия. К сожалению, большинство диет не приносят ожидаемого эффекта. Но как отличить эффективную диету от неэффективной? На самом деле все очень просто. Цель самой эффективной диеты – это убрать лишний жир. А все мы знаем, что лишний жир – это не потраченная энергия, которую мы получаем из пищи, содержащей углеводы, белки, жиры. Белки преимущественно расходуются организмом на построение тканей и клеток, а вот углеводы и жиры составляют примерно 90% этой самой не потраченной энергии.

    Таким образом, большинство диет направлено на ограничение потребления углеводов, в том числе всего сладкого и мучного, так как уже давно доказано, что излишнее потребление этих продуктов способствует набору лишнего веса. Когда мы потребляем большое количество углеводов, наш организм, не имея возможности сохранять их, попросту преобразовывает в жир. По сути, запас углеводов в нашем организме ограничивается 70 г в мышцах и 70 г в печени (приблизительно). Таким образом, множество диет построены именно на сведении потребления углеводов к минимуму.

    Однако при более детальном изучении работы организма выяснилось, что углеводы преобразуются в жир только при одном условии – единовременном большом потреблении (300-500 г, что эквивалентно почти 500 г сахара). Наверное, не каждый человек способен съесть такое количество углеводов в один момент. Отсюда следует вывод, что в повседневной жизни наш организм не использует углеводы для построения жира, а сжигает их. Именно поэтому диеты, основанные на сведении к минимуму потребления углеводов можно назвать неэффективными.

    Поэтому при выборе эффективной диеты стоит обратить внимание, что существует прямая связь между потреблением жира и ожирением. Согласно исследованиям ученых, чем больше человек потребляет пищи с большим содержанием жира, тем с большей вероятностью это грозит избыточным весом. Жир является единственной формой накопления энергии. Углеводы накапливаются в мышцах и печени, а все остальное преобразовывается в жир. Его можно накапливать в теле не только десятками, но и сотнями килограммов, места для этого хватит.

    Таким образом, можно смело утверждать, что самой эффективной диетой без возврата веса будет ограничение потребления жиров. А вот углеводы ограничивать следует только в том случае, если сведение к минимуму жиров не привело к положительному результату.

    Эффективная диета на месяцВсем людям, мечтающим похудеть, следует знать, что для каждого человека найдется своя эффективная диета, но у всех она может быть разной.

    Одной из самых эффективных диет на месяц является комплексная месячная диета, главной целью которой является изменение рациона питания. Эта диета многим нравится, так как имеет разнообразный рацион питания, и поэтому не надоедает.

    Итак, при комплексной эффективной диете на месяц запрещено употреблять в пищу алкоголь, все мучные продукты, сахар, соль, шоколад и майонез. Вся пища употребляется исключительно в сыром или отварном виде. Итак, данную диету условно можно разделить на несколько этапов:

    1 этап (длительность 5 дней). На данном этапе разрешено употреблять в пищу перловку, манку, картофель, рис, гречку, горох, арахис, томатный сок, грецкие и кедровые орехи, семечки, фундук, кукурузу, овес, пшено, кокосовую стружку, чечевицу, рафинированное растительное масло, кукурузное масло, воду кипяченую.
    2 этап (продолжительность 5 дней). На данном этапе в пищу следует употреблять редьку, лук, болгарский перец, помидоры, огурцы, капусту, редиску, свеклу, зелень, тыкву, кабачки, растительные масла и кипяченую воду.
    3 этап (продолжительность 5 дней). В пищу следует употреблять различные фрукты (груша, персик, яблоки, киви, абрикосы, бананы, сливы, виноград, черешню, вишню, персик, шелковицу), а также фруктовые соки, минеральную и кипяченую воду.
    4 этап (продолжительность 3 дня). В эти три дня в пищу следует употреблять только изюм, финики, курагу, сушеные бананы, инжир, а также кипяченую и минеральную воду.
    Этап 5 (продолжительность 3 дня). В пищу разрешены только мед (желательно кристаллический) и кипяченая вода.
    Этап 6 (продолжительность 12 дней). Данный этап состоит в следующем: 3 дня питаться по правилам этапа 4, три дня – по правилам этапа 3, три дня – по правилам этапа 2 и три дня – по правилам этапа 1.
    Весь следующий месяц после подобной диеты можно себя ни в чем не ограничивать. Рекомендуется только один раз в неделю устраивать голодание и пить только кипяченую воду.

    В результате такой эффективной диеты в домашних условиях можно скинуть 15-20 килограммов.

    Эффективные диеты на 14 днейЕсли же месяц для вас кажется слишком длинным, то можно рассмотреть эффективные диеты на 14 дней.

    Одной из самых популярных двухнедельных диет считается японская диета. Ее основная цель – изменение обмена веществ в организме, что позволяет назвать ее одной из самых эффективных диет без возврата веса. Основными разрешенными продуктами при данной диете являются морепродукты, которые разрешено употреблять в неограниченном количестве. Полностью запрещены сахар, алкоголь, хлеб и соль. Эта диета позволяет избавиться от 8 килограммов.

    Еще одной эффективной диетой на 14 дней считается гречневая диета. Идеально подойдет она для тех, кто любит гречку, так как во время диеты ее можно употреблять сколько угодно. Кроме того, гречка очень полезна для организма и способствует выведению токсинов и шлаков. За две недели подобной диеты можно избавиться от 4-10 килограммов. Однако, гречку важно правильно приготовить. Стакан гречки необходимо залить двумя стаканами кипяченой воды и настаивать на протяжении 12 часов. Этот метод похудения очень действенный. Если кому-то тяжело две недели питаться одной только гречкой, допускается употребление кефира. Следует помнить, что диета противопоказана гипертоникам и диабетикам.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.