• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активные в соцсетях люди живут дольше

    Опубликовано: 2020-05-26 19:48:31

    Исследователи из Калифорнии доказали наличие взаимосвязи между активностью человека в социальных сетях и продолжительностью жизни. В некоторых случаях, считают они, виртуальное общение может стать достойной заменой реальным встречам с друзьями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья 12 000 человек и сопоставили полученную информацию с профилями этих людей в социальной сети Facebook. Оказалось, что наиболее активные в интернете люди значительно реже болели и вообще попадали к врачам.

    Конечно, виртуальное общение никогда не сможет полностью заменить реальных друзей. Однако в случаях, когда человек переезжает с одного места на другое, социальные сети способны создать нужную атмосферу для адаптации к новым условиям.

    Особенно интернет помогает в адаптации инвалидов и людей с особенностями. Виртуальный мир позволяет раскрыть свой потенциал и найти друзей и работу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.