• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали яичные желтки лучшим продуктом для женщин

    Опубликовано: 2020-05-26 17:48:38

    В желтке есть много полезных свойств. Полный гормональный баланс обеспечивает женщине не только ровный цикл и репродуктивное здоровье, но и внешнюю привлекательность, удовлетворённость и уверенность в себе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    И как только происходит дисбаланс, женские гормоны начинают «шалить». Это явление может быть связано как со стрессами, так и с нарушением питания.


    Для восстановления женского здоровья врачи делают большой упор именно на продукты питания. Они уверены, что благодаря правильно выстроенному рациону возможно не только быстро поправить свои гормоны, но и обойтись без побочных эффектов, чего нельзя сказать о некоторых препаратах.


    Из множества продуктов, обогащенных витаминами и минералами, специалисты выделяют яичные желтки, ведь именно они считаются кладезем витаминов группы В и е, а также белка, железа, йода, фосфора и полезных жиров, необходимых для нормальной выработке женского гормона эстрогена.


    Витамины группы B и Е в организме женщины играют важную составляющую – они отвечают за эмоциональное состояние. Именно яйца и желтки необходимо потреблять в период повышенного стресса.


    Полезные жиры омега-3 также нормализуют «шальные гормоны» за счёт высокого содержания в желтках холестерина, участвующего в синтезе таких женских гормонов как эстроген и прогестерон.


    Белок, содержащийся в желтке также активирует множество процессов в организме женщины. Недостаточное количество этого элемента ведёт к дефициту серотонина и дофамина, что нарушает не только сон, но и женское либидо.


    Яичный желток также содержит железо, фосфор и йод, которые отвечают за репродуктивное здоровье женщины. Дефицит этих химических составляющих может привести не только к затруднению в зачатии, но и вовсе к бесплодию.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.