• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Facebook заставляет пользователей следовать опасным диетам

    Опубликовано: 2020-05-27 08:08:50

    Ученые из США провели исследование и установили, что Facebook заставляет пользователей садиться на вредные и жизненно-опасные диеты. В этом эксперименте приняли участие 128 студенток из Университета Северной Каролины.

    Во время своей работы ученые провели опрос участниц и выяснили, что они имеют нездоровую зависимость от соцсети Facebook. Девушки поведали о своих предпочтениях в еде и уточнили, что иногда используют рекомендациями из Сети. Как выяснилось, студентки подсознательно сравнивают свою фигуру с фотографиями в интернете и поэтому пытаются довести до совершенства свое тело.

    Для этого участницы исследования применяют диеты, большая часть из которых несет в себе непоправимый вред организму и всему здоровью в целом. Специалисты обнаружили, что те девушки, которые не сравнивали свою фигуру с другими посетителями Сети, не прибегали к вредоносным диетам.

    Немного ранее ученые установили, что бедность имеет отношение к размеру головного мозга человека. Было обнаружено, что подобные проблемы начинаются с раннего детства, когда ребенок получает мало вещей, помогающих развитию.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.