• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляченко обещает повысить зарплату сельским врачам

    Опубликовано: 2006-03-13 15:57:00

    Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко обещает повысить в 2007 году зарплату сельским врачам. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи со студентами Национального медицинского университета имени Александра Богомольца.

    «Последние 10 лет ничего не предпринималось для обеспечения работы сельских врачей. За последние 4 месяца правительство Украины разработало специальную программу, которая предусматривает создание первых рабочих мест», - сказал Поляченко.

    Министр здравоохранения считает необходимым повысить авторитет сельского врача и обеспечить сельские амбулатории необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи сельским жителям. «На протяжении 2-3 месяцев с марта этого года мы дойдем до каждого сельского жителя», - подчеркнул Поляченко.

    В Украине общее количество фельдшерско-акушерский пунктов на конец 2005 года составило 15 тыс. 489, из которых 1 тыс. 949 обслуживают около 1 тыс. человек. Предполагается, что ФАПы будут реорганизованы в сельские врачебные амбулатории или в амбулатории семейного врача. В 2006 году запланировано реорганизовать 326 ФАПов.

    По информации Министерства здравоохранения, на сегодня 269 сел с населением от 500 до 1 тыс. человек не имеют лечебных учреждений.

    Инф. Рolitikum

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.