• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, чем полезно какао

    Опубликовано: 2020-05-26 10:28:07

    Какао понижает артериальное давление, благодаря содержанию антиоксидантов, и риск получения старческого недоумия. Какао не только вкусный, но и полезный. Об этом рассказали медики, обрадовав любителей данного напитка.


    Еще в древние времена индейцы считали какао-бобы лекарством. В XVI веке испанский генерал Кортес посетил Северную Америку, узнал о полезных свойствах какао и завез в европу. его польза огромная. Какао содержит около 300 полезных веществ: белки, жиры, углеводы, минералы (фосфор, цинк, медь, натрий, магний, калий, кальций) и витамины (A, B, E, P). Он улучшает систему пищеварения, полезен для работы мозга и улучшает память.


    Поддерживает холестериновый баланс в организме, защищает кожу от инфракрасного облучения. В какао содержится меланин, который защищает кожный покров от вредных солнечных лучей. Также это вкусные лекарства от кашля. В нем содержится теобромин, стимулирующий угнетение кашлевого рефлекса.


    Готовить какао можно как на воде, так и на молоке, но медики подчеркивают, что нужно выбирать только качественный продукт. европейская Организация пищевой безопасности советует съедать в день 10 г шоколада или же 2,5 г какао-бобов.


    Как сообщалось ранее, специалисты назвали продукты, которые помогают при бессоннице. По словам медиков, в основном, это продукты, в которых содержится гормоны мелатонина.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.