• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. ВОЗ назвала новый эпицентр пандемии COVID-19 – Южная Америка

    Опубликовано: 2020-05-25 15:30:49

    Всемирная организация здравоохранения заявила, что новым эпицентром пандемии коронавируса стала Южная Америка.

    Южная Америка стала новым эпицентром пандемии COVID-19, наиболее сильно пострадала Бразилия. Об этом сообщил ведущий эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям д-р Майк Райан, передает Reuters.

    "В некотором смысле Южная Америка стала новым эпицентром этой болезни", – заявил Райан, добавив, что Бразилия явно страдает больше всего.

    Эксперт отметил, что бразильские власти одобрили широкое применение противомалярийного препарата гидроксихлорохин для лечения COVID-19. Он повторил, что современные клинические данные не подтверждают эффективность этого препарата против нового заболевания.

    По словам Райана, в девяти африканских странах на прошлой неделе рост заболеваемости составил 50%, в то время как в других наблюдается снижение или стабильные показатели. Однако эксперт по-прежнему обеспокоен, что болезнь может распространиться на континенте со "значительными пробелами" в службах интенсивной терапии, медицинском кислороде и вентиляции.

    В Бразилии зарегистрировано 314 769 заболевших COVID-19, 20 267 человек умерли, выздоровели 125 960.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.