• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое употребление картофеля негативно влияет на зубы

    Опубликовано: 2020-05-23 17:48:54

    Это связано с тем, что в продукте содержится много крахмала. Каким образом крахмал может повлиять на здоровье зубов? Оказывается, попадая в ротовую полость, он вырабатывает молочную кислоту. Такое сочетание способно разрушить зубную эмаль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Проходит всего несколько минут после употребления картофеля — и уровень кислотности значительно снижается. В итоге в полости рта размножаются бактерии, негативно влияющие на здоровье зубов.


    Крахмалистые продукты вырабатываются под влиянием слюны и крахмала, после чего, превратившись в глюкозу, повреждают эмаль. Стоматологи советуют чистить зубы каждый раз после употребления картофеля.


    Специалисты также рекомендуют отказаться от картошки фри из-за высокого риска развития диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и ожирения. В этом блюде содержится большое количество трансжиров и соли, а вот полезных веществ практически нет. Все это способствует увеличению концентрации холестерина в организме и развитию атеросклероза.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.