• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появление вакцины не сможет решить проблемы COVID-19

    Опубликовано: 2020-05-21 16:48:13

    Ни для кого не секрет, что появление коронавируса значительно повлияло на жизнь каждого человека. По некоторым данным, до того, как учёные смогут разработать эффективно и безопасное средство от COVID-19, или до того, как у общества сформируется коллективный иммунитет – мир не сможет жить в привычном режиме. Кроме того, использование масок, перчаток, и соблюдение социального дистанцирования может продлиться до 2021 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В связи с этим появляется много вопросов: так ли безопасно массовое вакцинирование, можно ли вакцинироваться людям с наличием хронических заболеваний и др. Так же, по данным исследователей из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, коронавирус обладает свойством стремительно адаптироваться и совершенствоваться в окружающей среде. А это означает, что один вид вакцины не сможет эффективно предупредить инфицирование человечества.

    В настоящее время более 100 проектов по созданию вакцины находятся в разработке. Например вакцина BNT162 от Pfizer проходит 1 и 2 фазы клинических испытаний. Учёные из CanSino Biologics Inc в настоящее время проводят испытание вакцины Ad5-nCOV во второй фазе клинических испытаний. Так же в списке вакцин, проходящих испытания, находятся и 6 российских вакцин, разработанных специалистами из Новосибирска.

    Споры насчёт пользы и вреда от вакцинации были и будут всегда. Одно бесспорно: чем больше людей будут привиты от коронавируса, тем меньше шансов нам снова испытать на себе условия, в которых наша планета находится уже почти полгода. Исследователи так же не исключают, что массовое проведение прививок может вызвать ряд побочных реакций, включая и летальные исходы, у людей с ослабленным иммунитетом и рядом хронических процессов в организме.

    По этой причине, спешка в разработке вакцины от коронавируса – неоправданный риск, поскольку препараты, имеющие побочные явления, способны нанести больше вреда, чем пользы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.