• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Листовые овощи из супермаркетов кишат различными инфекциями

    Опубликовано: 2020-05-21 12:44:32

    Эксперты не рекомендуют покупать салат и другую зелень, упакованную в пластиковые пакеты. Такие условия идеальны для размножения кишечных бактерий. Лучше покупать овощи без искусственной упаковки, считают ученые.

    Особенно осторожными следует быть при покупке листовых овощей с повреждениями на листьях. Данный фактор является основным для размножения Salmonella enterica. Бактерии легко соединяются с соком растения и образуют биологические пленки, удалить которые водой очень сложно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным лабораторного исследования, салат, пролежавший в пластиковой упаковке 5 дней в холодильнике, содержит не меньше 100 000 бактерий Salmonella enterica. Сальмонеллы неизбежно попадают на листья в процессе выращивания овощей в открытом грунте.

    Находясь в пакете, патогенные бактерии активно размножаются, используя искусственно созданный парниковый эффект.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.