• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили ген непослушных волос

    Опубликовано: 2020-05-21 12:08:32

    Исследователи связали феномен плохо расчесывающихся волос с особым геном. Некоторые люди имеют вьющиеся волосы светло-русого оттенка, которые очень сложно уложить даже с использованием полного арсенала средств. Отметим, с возрастом в большинстве таких случаев волосы становятся более послушными. Об этом рассказывает издание The Daily Mail.

    Обычно данный признак передается по наследству от матери к дочери. Это и подтолкнуло ученых из Университета Бонна к поиску генетической аномалии, отвечающей за феномен непослушных волос.

    В рамках исследования были найдены гены PADI3, TGM3 и TCHH. Они отвечают за форму волоса. Первые два гена определяют выработку отдельных ферментов и влияют на структуру волосяного стержня.

    Отметим, гены PADI3 и TCHH присутствуют не только у человека, но и у животных. Данные структуры при наличии в них мутаций вызывают дефекты в структуре меха.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.