• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: новая методика избавит от любого страха или фобии

    Опубликовано: 2020-05-19 19:18:07

    Современные компьютерные технологии помогут людям избавиться от необоснованных страхов. Искусственный интеллект и сканирование головного мозга изменят жизнь людей с фобиями и посттравматическим стрессовым расстройством. Об этом пишет издание The Indian Talks.

    На данный момент не существует метода, который с большой долей вероятности помогал бы при фобиях. Многие люди с подобным расстройством обращаются к психологам, однако лишь единицы получают положительный результат.

    Ученые предполагают, что отслеживание активности нервной системы во время чувства страха и дальнейшая модификация нейронных импульсов помогут пациентам избавиться от фобий и целого ряда других расстройств психики.

    Уже есть первые положительные результаты. Добровольцы с фобиями прошли специализированное обследование. Далее пациентов подвергли электрической стимуляции во время просмотра определенных картинок. Исследователи считают, что у нового метода есть большое будущее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.