• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от отечности ног

    Опубликовано: 2020-05-19 14:48:39

    Отечность ног и лодыжек может быть вызвана нарушениями кровообращения, возникающими из-за сидячего образа жизни, долгой езды на машине или полета на самолете, слишком высокой температуры, веса, менструации, употребления гормональных таблеток, а также из-за недостаточности кровообращения, воспаления вен нижних конечностей, болезни печени, болезни почек и многих других, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Если эти методы почему-либо не работают, следует немедленно обратиться к врачу.
    1.Если у Вас сидячая работа, старайтесь как можно чаще двигать ногами. Каждые полчаса вставайте, прогуливайтесь, делайте несколько упражнений на растяжку. Если место вашей работы не очень далеко, то ходите пешком. При расстоянии в несколько километров выбирайте велосипед. Избегайте езды на автомобиле.
    2.Постарайтесь ограничить количество потребляемой соли и углеводов – они могут быть причиной отека.
    3.Не злоупотребляйте слабительными средствами и мочегонными лекарствами!
    4.Пейте много воды. Вода помогает вымывать соли из организма.


    5.Пейте травяные чаи: многие травы обладают диуретическим эффектом. Наиболее выражены мочегонные свойства у петрушки. Две чайные ложки сушеных листьев петрушки залейте горячей водой и дайте настояться десять минут под крышкой. Пить по 3 стакана в день.
    6.Лягте так, чтобы ноги оказались выше тела (не менее 12 см выше сердца), в таком положении оставайтесь около 10-15 мин (лучше всего 3-4 раза в день). Благодаря этому жидкость, накопившаяся в ногах сможет вернуться в сердечно-сосудистую систему, а оттуда выведена через почки.
    7.Если у Вас избыточный вес, было бы хорошо потерять несколько килограмм. Избыток массы тела нагружает вены, что замедляет поток жидкости в организме, а это приводит к отечности ног и лодыжек.
    8.Возьмите два тазика. В один залейте горячей воды, а во второй холодной воды. Поставьте ноги на 10 минут в таз с горячей воды, затем быстро переместить ноги в холодную воду. В холодной воде держите ноги в течение примерно 30 секунд. Этот процесс необходимо повторить несколько раз в день, – в результате отечность ног должна значительно снизиться.
    9.На ночь подкладывайте себе под ноги подушку.
    10.Хорошим средством для лечения отеков ног и лодыжек является массаж травяными маслами. Массаж улучшает кровообращение, тем самым стимулирует циркуляцию жидкостей в организме, что, в свою очередь, уменьшает отеки. 25 мл масла розмарина смешайте с 150 мл масла оливкового.
    11.Регулярно делайте физические упражнения. Спорт улучшает циркуляцию крови по всему телу.
    Советы:
    Старайтесь не стоять на одном месте в течение длительного периода времени.
    Избегайте сидения без движения.
    Ограничить потребление соли.
    Не злоупотребляйте мочегонными средствами, – на короткий период времени такие лекарства принесут облегчение, но в долгосрочной перспективе только вредят.
    Не злоупотребляйте слабительными средствами.
    Пейте много воды.
    Старайтесь избегать противозачаточных таблеток и гормональной заместительной терапии (если это возможно).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.