• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение мочекаменной болезни

    Опубликовано: 2020-05-18 14:28:29

    Мочекаменная болезнь представляет собой патологию обмена веществ, которая в итоге приводит к образованию камней на разных уровнях мочевыделительной системы. Причины развития заболевания могут быть различны: в качестве предпосылок может послужить и наследственность, и нарушения обмена веществ, и климатические особенности, и условия быта и труда. Также катализатором для развития этого недуга становятся различные инфекции мочевыводящих путей и заболевания желудочно-кишечного тракта.

     
    Мочекаменная болезнь может быть обнаружена в любом возрасте, но зачастую она поражает лиц в возрасте от 20 до 50 лет, при этом мужчин недуг мучает чаще, чем женщин. Процесс обычно затрагивает только одну сторону, но бывают и случаи двустороннего заболевания, при этом камни могут быть одиночные и множественные, величина их колеблется от 1 мм до 10 см в диаметре.
     
    Одним из основных симптомов мочекаменной болезни почек является боль в поясничной области, которая идет по ходу мочеточника в пах и может быть тупой и постоянной. Приступ боли называют «почечной коликой», и характер колик в основном зависит от размеров и местонахождения камней. При движении камней может наблюдаться нарушение оттока мочи, также приступ болезни может сопровождаться ознобом, повышением температуры, тошнотой и рвотой, кровью в моче.
     
    Поскольку мочекаменная болезнь не только имеет мучительные симптомы, но и может вызвать разнообразные осложнения, то ее лечение не стоит откладывать, надеясь на самопроизвольные улучшения. Кроме того, сегодня помимо оперативных методов лечения данного заболевания, существуют и другие методы, которые отличаются отсутствием малоинвазивностью и мягким, постепенным, но действенным эффектом на организм человека.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.