• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия начинает открывать границы после смягчения карантина

    Опубликовано: 2020-05-18 15:15:36

    Начиная с полуночи пятницы водители могут пересекать границу Германии с Люксембургом.

    Германия открыла автомобильные пункты пропуска на границе с Люксембургом и сняла ряд ограничений на пересечение границы с Австрией, Швейцарией и Францией. Об этом сообщает DW.

    Начиная с полуночи пятницы водители могут пересекать границу Германии с Люксембургом без необходимости доказывать уважительность причины.

    Также были сняты некоторые ограничения на границах Германии с Австрией и Швейцарией. Теперь люди могут без ограничений посетить партнеров, родственников или принять участие в важных семейных мероприятиях в соседней стране. В то же время туристические путешествия, поездки за продуктами или топливом до сих пор запрещены.

    Кроме того ФРГ ослабила ограничения на границе с Францией. Прежде всего речь идет о посещении родственников. Также неженатые пары из двух стран, которые живут отдельно, снова смогут видеться.

    Отменить все ограничения на поездки между Германией, Австрией, Швейцарией и Францией планируется 15 июня.

    12 мая канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что, несмотря на то, что Германия вступает в "новую фазу пандемии" с менее жесткими ограничениями, жителям следует придерживаться базовых требований, необходимых для предотвращения распространения коронавируса

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.