• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены последствия для здоровья людей, перенесших коронавирусную инфекцию

    Опубликовано: 2020-05-17 16:08:37

    Наблюдения за пациентами, перенёсшими коронавирусную инфекцию, позволило медицинским работникам определить 7 долгосрочных рисков, которые могут отразиться на здоровье людей.

     
    1. Нарушение работы лёгких. Являясь респираторной инфекцией, наиболее тяжёлые последствия COVID-19 оставляет именно в легочной системе, нарушая нормальное функционирование лёгких.
    2. Тромбообразование. По наблюдениям медиков, люди, перенесшие COVID-19, имеют больше шансов развития тромбов в будущем, что может стать причиной развития инсультов и инфарктов.


    3. Хроническая усталость. Состояние хронической усталости может прослеживаться ещё длительный период времени с момента выздоровления. Это объясняется тяжёлым воздействием вируса на весь организм.
    4. Проблемы с почками. Уже подтверждены случаи повреждения работы почек у пациентов, перенёсших COVID-19. У многих из выздоровевших пациентов отмечается увеличение показателя креатинина, и рост белка в моче.
    5. Нарушение работы нервной системы. У значительного количества пациентов, заразившихся коронавирусом, были выявлены симптомы, подтверждающие наличие дисфункции нервной системы.


    6. Проблемы с печенью. По мнению врача Крисона Норриса, печень может стать ещё одним органом, на который оказал влияние коронавирус. Причём проблемы с печенью могут появиться спустя несколько лет.
    7. Проблемы психологического характера.Многие из перенёсших COVID-19, могут столкнуться в долгосрочной перспективе с развитием депрессивных, тревожных и панических состояний

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.