• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты напомнили о значении воды для организма человека

    Опубликовано: 2020-05-17 15:28:42

    Ученые вновь заговорили о важности воды для жизни и здоровья человека.

    Несмотря на то, что об этом уже много сказано, специалисты говорят, что люди недооценивают значение воды, а ведь он нее зависит качество жизни и вероятность долголетия.

    Исследователи говорят, что сегодня люди пьют много сладких напитков, которые чрезвычайно вредны, и мало потребляют воды. При этом вода может лечить многие заболевания, а недостаток жидкости в организме провоцирует ожирение, которым страдают многие люди.

    Специалисты напоминают, что вода участвует в процессе преобразования продуктов питания в энергию, кроме того, она помогает лучшему усваиванию питательных веществ.

    Интересно, что в норме вода в организме человека составляет 80%, а тело человека, страдающего ожирением, содержит всего 65% воды. Именно недостаток воды вызывает тучность, отеки и является причиной ожирения.

    Медики настоятельно рекомендуют всем без исключения пить не менее двух литров воды в день, чтобы поддержать водный баланс организма на должном уровне.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.