• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с герпесом

    Опубликовано: 2020-05-16 17:28:53

    Простуда на губах не лечится алоэ, льдом, корвалолом или зеленкой, а генитальный герпес - содовыми ванночками. Герпес на губах нельзя вылечить народными средствами. Об этом в Facebook рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

    Существует несколько типов инфекции герпеса. Супрун выделила два из них - герпесвирус человека 1 и 2 (ГВЛ-1 и ГВЛ-2).

    Вирус второго типа вызывает в большей степени генительно-анальные инфекции, а первого - рта, губ и других частей головы. Хотя оба из них могут поражать все части тела.

    Основные способы заражения вирусом: незащищенный секс, общая посуда в момент активизации инфекции и от родителей к детям. После заражения инфекцией вирус навсегда остается в организме. В некоторое время он может активизироваться.

    Чтобы уменьшить частоту появления герпеса стоит проводить терапию, используя специальные препараты.

    Советы от Супрун, чтобы вирус подольше "спал":

     - пользоваться солнцезащитными кремами;
     - перед поездкой в горы или на море, где высокий индекс УФ, можно пройти превентивный курс противогерпесными препаратами;
     - никакие "иммуностимуляторы" не предотвращают повторное выражение герпетической инфекции;
    нет доказательств эффективности мазей с антигерпетическими компонентами;
     - если герпес проявляется 1-3 раза в год, то лучше обойтись эпизодической терапией (раз в год или в случае обострения) - иначе есть риск развития устойчивого к терапии штамма вируса;
     - люди, чья иммунная система ослаблена противоопухолевой терапией, иммуносупрессией в связи с трансплантацией, или ВИЧ-инфицированным людям следует предотвращать обострения герпеса медикаментозно и постоянно;
     - перед введением филеров в лицо или проведением дермабразии надо провести короткий курс терапии противогерпесными препаратами, если есть понимание, что существует риск проявления герпеса.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.