• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили привычки, убивающие умственное развитие человека

    Опубликовано: 2020-05-16 07:24:20

    Очень интересное исследование провели ученые и рассказали, какие привычки негативно отражаются на умственном развитии человека.

    Специалисты утверждают, что интеллектуально развиваться человеку мешают вредные привычки, от которых необходимо избавиться, чтобы максимально улучшить мировосприятие.

    По словам ученых, помехой в развитии могут стать обычная лень и поиск легких путей.

    Среди привычек, мешающих человеку стремительно развиваться, является однообразная информация, получаемая ежедневно. Эксперты советуют вместо того, чтобы читать одни и те же форумы и смотреть одни и те же передачи, расширять свой кругозор и круг интересов.

    Уйти на интеллектуальное дно человек способен, если не ставит перед собой новые цели и задачи. По мнению ученых, необходимо регулярно ставить перед собой цели, как краткосрочные, так и долгосрочные и стремиться их достигать.

    Кроме того, погрузиться в рутину можно, если перестать задавать вопросы, не иметь стремлений, отказаться от творчества.

    Еще одним фактором, тормозящим развитие, является отсутствие сопротивления. То есть окружение, которое постоянно соглашается с вами, не оставляет возможности для спора, в котором, как известно, рождается истина.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.