• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности диеты на 8 недель

    Опубликовано: 2020-05-15 13:48:51

    Диета на 8 недель является системой питания, разработанной с целью быстрого похудения, очищения организма и восстановления обмена веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Особенности диеты на 8 недельДиета на 8 недель направлена на очищение организма от шлаков, сжигание жиров и устранение лишней жидкости в тканях. За 8 недель очищаются печень, почки и органы пищеварения, нормализуется перевариваемость пищи и повышается иммунитет.

    В период диеты на 2 месяца необходимо употреблять молочные обезжиренные продукты, свежие овощи и фрукты, негазированную минеральную воду и зеленый чай. Эти продукты способствуют обогащению организма клетчаткой, растворяют солевые отложения и улучшают пищеварение.

    Из рациона на 8 недель следует исключить мучные продукты, мясо, консервированные продукты, полуфабрикаты, растительное и сливочное масло, картофель и шоколад. Без ограничений можно употреблять обезжиренный творог, зелень, морковь, свеклу и яблоки.

    Для того чтобы похудеть за 8 недель, не требуется жесткого голодания и доведения организма до истощения. Не допустить сильных приступов голода помогут кефир, йогурт, куриные яйца и фрукты (киви, яблоко, банан).

    Во время диеты на 8 недель необходимо четко соблюдать режим питания и принимать пищу 4 раза в сутки (10-00, 14-00, 18-00 и 22-00). Последний прием пищи должен включать кефир или йогурт. Правильный режим питания позволит наладить работу пищеварительной системы и постепенно снизить вес.

    Меню диеты на 8 недельЭффективная диета на 8 недель должна состоять из правильного рациона на каждые 7 дней. Необходимо строго придерживаться предписаний по питанию и полностью исключить из меню вредные продукты.

    Примерное меню на неделю для диеты на 2 месяца может быть составлено по следующей схеме:

    первая неделя (понедельник, среда, пятница): завтрак – кефир, 1 куриное яйцо, яблоко;  обед – овощной салат, нежирный сыр с зеленью, стакан йогурта; полдник - кефир или зеленый чай, яблоко; ужин – овощной бульон, морковь, помидор, яблоко, зеленый чай;
    первая неделя (вторник, четверг): завтрак - негазированная минеральная вода, помидор, яблоко или свежая морковь; обед – салат из свежей капусты, творог с зеленью, зеленый чай; полдник - свежая морковь, большое яблоко, зеленый чай; ужин – тушеная капуста, йогурт, зеленый чай;
    первая неделя (суббота, воскресенье): завтрак – 4 яйца, стакан кефира, нежирный сыр, помидор; обед – свекольный суп, шпинат, яблоко и зеленый чай; полдник – 2 стакана негазированной минеральной воды или кипятка, тушеные овощи с зеленью, яблоко/банан; ужин – пареные овощи или фрукты, стакан кефира.
    На первой неделе диеты можно при сильных приступах голода увеличивать количество перекусов, в меню которых может входить простокваша, болгарский перец, чай с молоком, орехи.

    Меню диеты на 8 недель должно быть сбалансированным и содержать продукты с большим количеством витаминов и клетчатки.

    В период 4, 5 и 6 недель диеты в рацион должны быть включены следующие продукты:

    запеченные овощи (кабачки, репа, свекла, патиссоны, баклажаны, морковь);
    кисломолочные продукты (простокваша, кефир, ряженка);
    оливковое масло;
    свежие ягоды и сухофрукты;
    орехи и семечки.
    Для того чтобы похудеть за 8 недель (на 5 и более кг) необходимо ежедневно выпивать 1,5 литра горячей кипяченой воды. В перерывах между основными приемами пищи следует перекусывать свежими овощами и орехами.

    В конце 6 недели диеты можно добавить в меню яичный омлет, грибные щи со шпинатом, овощные салаты с добавлением сметаны, чеснок, отварную красную фасоль, апельсины, репчатый лук, цветную капусту, груши. Через сутки можно употреблять салаты с оливковым маслом и свежие помидоры со сметаной.

    На 7 и 8 неделе диеты необходимо увеличить количество жидкости, а также добавить в рацион домашний сыр, большое количество зелени, отварную рыбу и мясо птицы.

    Диета на 8 недель позволяет употреблять с 61 дня крупы и небольшое количество картофеля, а также пить чай с молоком и ложкой сахара.

    На 8 неделе диеты ложка нерафинированного оливкового масла за 2 часа до сна улучшит состояние пищеварительной системы, снимет спазмы и устранит приступы голода на всю ночь.

    Дополнительные рекомендации для диеты на 2 месяцаДиета на 2 месяца должна включать не только правильный рацион питания, но и четкий режим дня с регулярными физическими упражнениями. Ежедневно необходимо совершать пешие прогулки на свежем воздухе, заниматься аэробикой или йогой, принимать витамины и посещать сауну.

    Во время диеты на 8 недель с профессиональным тренером можно разработать индивидуальную программу упражнений, направленную не только на похудение, но и на укрепление мышечного аппарата и улучшение состояния кожи. В состав программы рекомендуется включить прыжки на скакалке, упражнения с хула-хупом и водные процедуры. В конце каждой недели обязательны расслабляющие и восстанавливающие процедуры, обертывания, физиотерапия и массаж.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.