• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут быстро улучшить настроение

    Опубликовано: 2020-05-15 09:08:52

    Вынужденная самоизоляция не лучшим образом отражается на настроении людей, вызывая у многих перепады настроения. Эксперты в области питания предлагают справиться с этой проблемой при помощи известных всем продуктов.

     
      1. Бананы. Наличие в этом продукте триптофана и калия помогает головному мозгу управлять нашим настроением, а фолиевая кислота – отлично справляется с депрессивным состоянием.

    2. Ягоды. По данным Института молекулярных исследований имени Торри Пайнса, в некоторых ягодах содержатся соединения, схожие по своему составу с вальпроевой кислотой, отвечающей за стабильность нашего настроения.

    3. Киноа (лебеда). Растение, употребляемое населением Руси с древних времён. Этот продукт относится к псевдозлакам, и обладают высокой питательной ценностью. Это зерно богато содержанием жирных омега-3 кислот и каротиноидов. Красные сорта лебеды содержат большое количество витамина “Е”. Ещё в этом продукте содержится флавоноид кверцецин, действующий, как антидепрессант.

    4. Куркума. Об этой приправе говорилось уже неоднократно, тем не менее, в условиях, когда легко впасть в хандру или депрессию, этот продукт поможет поднять настроение, и не допустить развития депрессивных состояний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.