• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: От голода могут пострадать 250 миллионов человек

    Опубликовано: 2020-05-14 16:00:50

    Согласно анализу Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН), из-за пандемии коронавируса только в этом году около четверти миллиарда людей на планете могут пострадать от голода.

    Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр ВПП.

    Согласно последним расчетам, четверть миллиарда жителей планеты уже в этом 2020 году могут столкнуться с сильным голодом из-за последствий COVID19, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Сейчас ВПП ООН предварительно размещает трехмесячный запас продовольствия в наиболее уязвимых странах», - говорится в сообщении.

    Ранее директор Программы Дэвид Бизли в интервью Guardian заявил, что нынешняя эпидемия коронавируса может привести к голоду «библейских масштабов».

    По его словам, более 30 стран могут испытать массовый голод, а в 10 из этих стран уже более миллиона человек находятся на грани голода.

    Бизли считает, что хрупкие системы здравоохранения многих стран не смогут справиться с ситуацией, а экономическая катастрофа, которая наступит после пандемии, приведет к огромной нагрузке на ресурсы.

    «Это больше, чем просто пандемия – это эпидемия голода. Это гуманитарная и продовольственная катастрофа», - убежден он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.