• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт команды Белого дома: В США смертей от COVID-19 больше, чем зафиксировано

    Опубликовано: 2020-05-13 14:30:50

    По мнению ведущего эксперта команды Белого дома по борьбе с коронавирусом, смертей от COVID-19 в США почти наверняка больше, чем зарегистрировано.

    Количество смертей от COVID-19 в США "почти наверняка больше, чем зарегистрировано". Об этом сказал директор Института по аллергических и инфекционных заболеваний и ведущий эксперт оперативной команды Белого дома по борьбе с коронавирусом доктор Энтони Фаучи на слушаниях в комитете по здравоохранению Сената США, которые проводились дистанционно, передает Голос Америки.

    "Учитывая ситуацию в частности в Нью-Йорке, который оказался перед очень серьезным вызовом – там могут быть люди, которые болели COVID-19 и умерли дома. Но их не внесли в статистику, потому что эти люди не были госпитализированы ", – заявил Фаучи.

    Также ведущий эксперт подчеркнул: не следует думать, что "вирус просто исчезнет" к осени, и очень вероятно, что в конце года будет новая волна болезни. При этом он выразил надежду, что к тому времени США будут готовы лучше, чем сейчас.

    "Учитывая возможность проведения тестов, возможность запастись средствами индивидуальной защиты, а также отслеживать болезнь – надеюсь, что если у нас будет угроза второй волны, мы сможем справиться с ней очень эффективно, чтобы предотвратить новые вспышки", – сказал Фаучи.

    Эксперт добавил, что сейчас в США одновременно работают над несколькими вакцинами, и он надеется, что успешной будет не одна разработка.

    По состоянию на 12 мая в США из-за пандемии коронавируса умерло уже более 82 000 человек. Согласно новым прогнозам исследователей Института Вашингтона, в начале августа это число может составлять 137 000.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.