• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин. В Европарламенте требуют открыть внутренние границы ЕС с 15 мая

    Опубликовано: 2020-05-13 13:45:03

    По мнению европейских консерваторов, закрытие границ помогло на начальной стадии борьбы с коронавирусом, однако сейчас потеряло смысл.

    Представители крупнейшей консервативной фракции в Европарламенте - Европейской народной партии - потребовали от председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен предпринять шаги к отмене пограничного контроля в странах Евросоюза с 15 мая. Об этом говорится в распространенном 12 мая письме, которое подписали многие руководители национальных делегаций, входящих в фракцию партий, передает DW.

    В письме было озвучено требование отменить обязательный карантин для граждан Евросоюза, которые въезжают в другие страны ЕС.

    Консерваторы считают, что на начальном этапе пандемии закрытие границ было оправдано, но сейчас ситуация с распространением коронавирусом в странах Евросоюза находится примерно на одном уровне, и ограничения потеряли смысл.

    В среду Еврокомиссия собирается представить план по постепенному открытию внутренних границ в ЕС, он рассчитан на несколько месяцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.