• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония первой в мире получит из Японии потенциальное лекарство от COVID-19

    Опубликовано: 2020-05-12 15:30:02

    Медикамент со следующей недели будет проходить тут клинические испытания.

    Правительство Японии предоставило Эстонии для клинических испытаний партию потенциального лекарства, эффективно действующего против коронавируса. Медикамент Avigan прибудет в эту страну в ближайшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Эстонии.

    Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу назвал событие "очень хорошим примером международного сотрудничества в кризисной ситуации" и поблагодарил японского коллегу.

    Как сообщается, МИД Эстонии при сотрудничестве с департаментом здоровья изучал возможности получения Avigan из Японии для исследований и потенциального использования медиками при лечении COVID-19.

    Также стало известно, что запросы на получение Avigan для тестирования и экспериментального использования направили Японии более 80 государств, и Эстония будет первой страной, тестирующей этот медикамент для лечения коронавирусной инфекции.

    Как отметили в эстонском МИД, Япония выделила лекарство для исследования на людях бесплатно в рамках международного сотрудничества, Эстония в ответ обязана поделиться с Японией результатами клинических испытаний.

    По официальной информации, на сегодняшний день 51 человек в Эстонии нуждался в стационарном лечении COVID-19, а пятеро больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.